下関駅⇔長門市・青海島線、美祢駅線、小野田線の路線バスご案内
サンデン交通が運行しております路線バスをご案内いたします。
【下関駅〜長門市・青海島線】 バスに表示している系統番号:27もしくは127準急
下関駅・小月駅⇔俵山温泉・長門湯本温泉・長門市駅・仙崎駅・青海島を運行しております。
【下関駅〜美祢駅線】 バスに表示している系統番号:21もしくは121準急
下関駅・小月駅⇔厚保駅・四郎ヶ原・南大嶺・美祢駅を運行しております。
【下関駅〜小野田線】 バスに表示している系統番号:20
下関駅・小月駅⇔埴生・小野田駅・小野田公園通・おのだサンパークを運行しております。
※美祢市・長門市・山陽小野田市のそれぞれの市をまたぐご利用には、「小月駅」バス停でのお乗り換えが便利です。
※山陽小野田市と宇部市をまたぐご利用には、「小野田公園通」バス停でのお乗り換えが便利です。
※サンデン交通では、厚狭周辺・於福周辺の路線バスは運行しておりません。「埴生(はぶ)」「美祢駅」バス停などからのご利用をお願いします。
主要バス停の時刻表
「3番」11ページの下関~小野田線、13〜14ページの東行庵・美祢駅方面と下関〜俵山・長門・仙崎線をご覧ください。
長門市内の詳細は「4番」18ページの長門市内線も併せてご覧ください。