- ホーム
- バス情報
- 路線バスのご案内
- 主要バス停のりば・定期券売り場のご案内
- のりば案内 唐戸
のりば案内 唐戸
地図にある「のりば番号①~⑦」をクリックすると、そのバス停の時刻表が表示されます。
福岡(天神・博多駅)行き(1番のりば)の時刻表は 「下関-福岡線」ページ でご案内しております。
のりば | 行先・方面 |
1番 | 【高速バス】福岡(西鉄天神高速バスターミナル・博多バスターミナル) 山の田循環 北浦方面(綾羅木・安岡・吉見・川棚温泉) 川中豊町 方面 |
2番 | 市民病院 新下関駅・ヘルシーランド・中央霊園 稗田・幡生駅方面 |
4番 | 高尾線(丸山町方面) |
5番 | 下関駅行き |
6番 | 国道線(城下町長府、小月、小野田、美祢、長門方面) (山口宇部空港行きシャトルバスのりば) |
7番 | 下関駅行き |
降 | 「市役所前」バス停 (降車専用です、系統番号63番の高尾線・唐戸行きのみ停まります) |